法人番号: SHIMANO - 新品未開封 SHIMANO STELLA C3000MHG

オンラインショップ Supports Latency Low Router, WiFi Wireless Router Rou 4G Modem UFI MIFI CPE その他ネットワーク機器

法人番号: 9240001046646

オンラインショップ Supports Latency Low Router, WiFi Wireless Router Rou 4G Modem UFI MIFI CPE その他ネットワーク機器

事業内容 更新
スマート見守りプラットフォームを開発・運営。 IoTを活用したタウンセキュリティ「スマート見守りプラットフォーム」を開発・運営。 子供向けのBLE見守りサービスを提供。 BLE見守りサービスは、行政や地域企業・地域住民と連携して街中に見守りスポットを設置するとともに、指定のアプリをインストールした市民(見守り人)やタクシー(見守りタクシー)を組み合わせた見守りネットワークを使うことで、専用見守り端末を所持する子供や高齢者を見守ることができるサービス。 「誰もが安心して暮らせる“スマート見守りシティ”をつくる」をミッションに掲げる。

調達後評価額(潜在株を含む)
1,008百万円
時点
従業員数

株主(過去の株主を含む)
KSK Angel Fund LLC / 株式会社Mobility Technologies / 株式会社LIVNEX / 株式会社イワヒロ・メーキング・ジャパンすべて見る

オンラインショップ Supports Latency Low Router, WiFi Wireless Router Rou 4G Modem UFI MIFI CPE その他ネットワーク機器

企業名
株式会社otta
英語名
otta inc.
代表者名
山本 文和
住所
福岡県福岡市中央区天神3-10-1 天神源氏ビル301
設立
起源
地方発
タイプ
未公開企業
業種
コンピューター - ITサービス
株主状況
VCあり, 事業会社あり

オンラインショップ Supports Latency Low Router, WiFi Wireless Router Rou 4G Modem UFI MIFI CPE その他ネットワーク機器

外部ニュース
Supermicro AOC-USAS-L8I アドオンカード - Uio Lsisas 068E レイド 8CH Sas 16MB Pcie
プレスリリース・ニュースリリース配信シェアNo.1|PR TIMES
株式会社ottaのプレスリリーススマート見守りプラットフォームを開発・運営するottaに本田圭佑氏率いるKSK Angel Fundが出資!
1Picks
プレスリリース・ニュースリリース配信シェアNo.1|PR TIMESM様♡
株式会社ottaのプレスリリーススマート見守りプラットフォームを開発・運営するottaに本田圭佑氏率いるKSK Angel Fundが出資!
1Picks
MARIHA デミルクスビームス別注 夏のレディのドレス
ホンダ - ハイボ様専用◇車検1年半付き!ゼストスパークw!スマートキー!!コミコミ価格!2021/09/01
株式会社otta(オッタ)が運営するオンラインショップ「otta's shop」では、子供向けの防犯グッズとして、スマート防犯ブザー(otta.g)や見守り端末(otta.w、otta.s)などを販売しています。いずれも防犯ブザー
1Picks
TUOSHI Unlocked 4G LTE Router with SIM Card Slot -Wireless WiFi CPE, Mobile Hotspot, Wireless WiFi Router, Support T-Mobile and ATT (4 Antenna), Router Hotspot 4G LTE Unlocked + Battery ZTE MF275 Up to 20 WiFi 2.4GHZ & 5GHZ Users (USA Latin Caribbean) + LAN, Router Hotspot 4G LTE Unlocked + Battery ZTE MF275 Up to 20 WiFi 2.4GHZ & 5GHZ Users (USA Latin Caribbean) + LAN, KuWFi 4g Lte Router 300Mbps Unlocked Wifi Router With Sim Card WPA/WPA2 Encryption Portable Modem Builtin Antenna, TUOSHI Unlocked 4G LTE Router with SIM Card Slot -Wireless WiFi CPE, Mobile Hotspot, Wireless WiFi Router, Support T-Mobile and ATT (4 Antenna), Amazon.com: TUOSHI Unlocked 4G LTE Router with SIM Card Slot
LODFIBER 10GB-SRSX-SFPP Extreme Networks Compatible 1000BASE-SX and 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceiver 並行輸入品

全国送料無料!当店では主に輸入商品を扱っております。注文が入り次第、商品を海外よりお客様のものへ発送致します。ご到着まで2−15営業日ほどお時間をいただいております。ご理解ご了承いただいた上でお買い求めください。【並行輸入品の注意点】通関時に、外箱が開封されます。全ての海外直輸入品は通関手続きの際に開封検査を受けます。輸送中や通関検査時に外箱にダメージが生じる事があります。ご理解の上お買い求めください。【日本語説明書に関して】一部商品を除き取扱説明書は、英語表記となります。【日本国内での保証に関して】並行輸入品は日本でのメーカー保証制度はございません。【配送について】お客様から注文を受けた後、海外倉庫より配送業者へ発送します。その後、配送業者よりお客様へお届け致します。【返品に関するポリシー】いたしかたない返品の場合、返金額につきましては返送時の送料ご負担の上、商品未開封であれば、販売額の50%を引いた金額にて返金させて頂きます。「購入した商品のサイズ、色、形が違った」「思っていたような商品では無かった」等の返品は、お受けできません。

全国送料無料!当店では主に輸入商品を扱っております。注文が入り次第、商品を海外よりお客様のものへ発送致します。ご到着まで2−15営業日ほどお時間をいただいております。ご理解ご了承いただいた上でお買い求めください。【並行輸入品の注意点】通関時に、外箱が開封されます。全ての海外直輸入品は通関手続きの際に開封検査を受けます。輸送中や通関検査時に外箱にダメージが生じる事があります。ご理解の上お買い求めください。【日本語説明書に関して】一部商品を除き取扱説明書は、英語表記となります。【日本国内での保証に関して】並行輸入品は日本でのメーカー保証制度はございません。【配送について】お客様から注文を受けた後、海外倉庫より配送業者へ発送します。その後、配送業者よりお客様へお届け致します。【返品に関するポリシー】いたしかたない返品の場合、返金額につきましては返送時の送料ご負担の上、商品未開封であれば、販売額の50%を引いた金額にて返金させて頂きます。「購入した商品のサイズ、色、形が違った」「思っていたような商品では無かった」等の返品は、お受けできません。
Adapter USB3.0 Extender Multi-Port USB 1 to 4 Cable Adapter Laptop Hub Docking Station 4-Port Hub with 5Gbps Data Transmission Speed (Color : Black)

Linksys WRT300N Wireless-N 4-Port Broadband Router With MIMO technology
カテゴリー:
AXIOM 1000BASE-LX SFP TRANSCEIVER FOR NORTEL # AA1419015-E5 並行輸入品
メーカー:
【日本企業】アイオーデータ 大人数向けUSBスピーカーフォン USB-SPPHL1 1台
ブランド:
AmpliFi HD WiFi System by Ubiquiti Labs, Seamless Whole Home Wireless Inter並行輸入品
高さ: 6.0 センチ
Black Box Network Services (Db9) Line Drcatx CBL W/Signal 並行輸入品
幅: 20.0 センチ
MOXA NPort IA-5150-T 1-Port NPort IA Device Server 10/100 Ethernet 230.4 Kbps RS-232/422/485 1LAN 15 KV ESD Protection Wide Temperature -40-75
奥行: 24.0 センチ
StarTech.com HDMIエクステンダー延長器 コンパクト送信機 HDBaseT規格対応 4K UHD対応 最大70m延長 Ca 並行輸入
重量: 0.6 Kg
HP(旧コンパック) HP 20-port Gig-T PoE+ / 2-port 10-GbE SFP+ v2 zlModule J9536A 並行輸入品

TUOSHI Unlocked 4G LTE Router with SIM Card Slot -Wireless WiFi CPE, Mobile  Hotspot, Wireless WiFi Router, Support T-Mobile and ATT (4 Antenna)
MokerLink 32ポート PoE ギガビット管理スイッチ 24 GE PoEポート 4 GE アップリンク 4 コンボ SFP 300W IEEE802.3af/at L2+ スマートマネージメント ラックマ
Router Hotspot 4G LTE Unlocked + Battery ZTE MF275 Up to 20 WiFi 2.4GHZ &  5GHZ Users (USA Latin Caribbean) + LAN
Taoglas Cggbp。35.3.a.02?GPS / GLONASS / Beidouパッチアンテナ、ピンFed
Router Hotspot 4G LTE Unlocked + Battery ZTE MF275 Up to 20 WiFi 2.4GHZ &  5GHZ Users (USA Latin Caribbean) + LAN
(まとめ)サンワサプライカテゴリー6e用外皮むき工具 LANTL11 1個(×2)
KuWFi 4g Lte Router 300Mbps Unlocked Wifi Router With Sim Card WPA/WPA2  Encryption Portable Modem Builtin Antenna
Kramer Electronics vp-8?K 1?: 8コンピュータグラフィックス( VGA / UXGA )ビデオ分配アンプwith kr-isp統合同期処理
TUOSHI Unlocked 4G LTE Router with SIM Card Slot -Wireless WiFi CPE, Mobile  Hotspot, Wireless WiFi Router, Support T-Mobile and ATT (4 Antenna)
Miniature Circuit Breaker; Trip Curve K; 3 Amp; 1 Pole; UL489, SU201M-K3
Amazon.com: TUOSHI Unlocked 4G LTE Router with SIM Card Slot
Axiom F5UPGSFPR-AX - SFP+ transceiver module ( equivalent to: F5 Networks F5-UPG-SFP+-R ) - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-SR - LC multi-mode - up to

オンラインショップ Supports Latency Low Router, WiFi Wireless Router Rou 4G Modem UFI MIFI CPE その他ネットワーク機器 オンラインショップ Supports Latency Low Router, WiFi Wireless Router Rou 4G Modem UFI MIFI CPE その他ネットワーク機器
インタレスト・ウォッチ
株式会社otta(オッタ)が運営するオンラインショップ「otta's shop」では、子供向けの防犯グッズとして、スマート防犯ブザー(otta.g)や見守り端末(otta.w、otta.s)などを販売しています。いずれも防犯ブザー
PRADA - 2点目半額♡プラダ♡デカリュックPicks
marie様♡
マッシュメディア2020/11/10
THE NORTH FACE - ノースフェイス キッズバッグ BCヒューズボックス 2 NMJ82000-K
4Picks
マッシュメディアBALLISTICS - ballistics lower chairバリスティクス ロアーチェア ✖️2
KAPITAL - kapital
4Picks
九州電力とIoT技術を活用した見守りサービスの実証実験を行います
プレスリリース・ニュースリリース配信シェアNo.1|PR TIMES
クーキレイ 定価84000円
8Picks
プレスリリース・ニュースリリース配信シェアNo.1|PR TIMES
株式会社ottaのプレスリリース( 10時39分)九州電力とIoT技術を活用した見守りサービスの実証実験を行います
DUO クレンジングバーム ブラックリペア デュオ 4個Picks
Christian Dior - 最高級★クリスチャン・ディオール カシミア100% アーガイル柄 総柄ニット
プレスリリース・ニュースリリース配信シェアNo.1|PR TIMES
株式会社ottaのプレスリリース()浜松市で[IoT 技術を活用した子ども見守りサービス]実証実験を開始
1Picks
プレスリリース・ニュースリリース配信シェアNo.1|PR TIMES
株式会社ottaのプレスリリース浜松市で[IoT 技術を活用した子ども見守りサービス]実証実験を開始
1Picks
René - René ビジュー付ワンピース 新品
PR TIMES
株式会社ottaのプレスリリース全国最大規模!箕面市とotta、IoTを活用した低コスト見守りシステム実証事業で合意
1Picks
PR TIMES
株式会社ottaのプレスリリース全国最大規模!箕面市とotta、IoTを活用した低コスト見守りシステム実証事業で合意
1Picks
ノクタ ブルーレイ 美品
スタートアップのニュースを毎日配信